понедельник, 9 мая 2011 г.

Operation Flashpoint: Red River


Сегодня я расскажу вам об игре Operation Flashpoint: Red River. По сюжету мы играем за морского пехотинца США, находимся в Таджикистане в 2013 году и должны взять под свой контроль территорию, но КНР это не устраивает и они нападают на США.

В компании предусмотрин коперативный режим прохождения на четырех человек, но можно проходить и одному, с компьютерными напарниками. Перед каждой миссией можно выбрать класс: снайпер, гранатомётчик, разведчик и автоматчик,  а также  экипироваться по своему вкусу. После каждой пройденной операции вам откроются новые модули к оружию и можно распределить очки опыта на навыки.

Первые несколько заданий мы будим уничтожать талибов и кататься на джипе, что очень быстро надоедает (2 минуты перестрелок, 5 минут езды на машине и переговоров). Но если, вы все же пройдете, первые несколько миссий, то перед вами откроется по-настоящему интересная и сложная игра.

Перестрелки происходят в основном на средних и ближних дистанциях. Динамика игры увеличилась в разы, по сравнению с предыдущими частями игры. Чего стоит тока первая встреча с КНР, когда вам надо обороняться, пули свистят над головой, враги подходят вплотную, патроны уже заканчиваются.

Графика очень красивая особенно пейзажи. Видны трассеры от пули и рикошеты выстрелов. Если пули попадают рядом с героем, то весь экран обязательно заляпается грязью, а при ранении, экран эффектно дергается, и заливаться кровью.

Итог: всем любителям военных симуляторов рекомендуется, выбираем уровень сложности ветеран. Графика отличная, геймплей хороший, звуки на высоте! В игре есть пару недостатков: долгие поездки и переговоры, местами тупит интеллект врагов и напарников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий