суббота, 7 мая 2011 г.

Поцык – битва за могучий пень.

Вчера мне в голову пришла идея, поведать всем, о недавно вышедшей игре про опасного поцыка, кто он такой и чем прославился, я говорить не буду, ибо по всему инету полно о нём информации. Несомненно многие фанаты поцыка, ждали того момента, когда же на конец-то выйдет игра по нему. И о чудо, наконец, свершилось, совсем недавно была запилена игра неким Dr. Glebotnik Studio про опасного поцыка. Хотелось бы отметить, что в игре уйма багов и очень банальный сюжет. Ну, в общем, хватит слов, приступлю непосредственному описанию игры.
Зайдя в игру, мы видим перед собой самое простое меню, состоящее из двух пунктов “новая игра” и “загрузить”, даже нет кнопки выхода из игры. Самое интересное, что когда выбираешь пункт загрузить, то открывается магазин оружия “Пятёрочка”, где мы можем приобрести патроны для оружия, за накопленные очки в игре, но когда пополняешь боезапас непонятно, что дальше делать, ведь там нет кнопок, чтобы выйти в меню и продолжить игру, вообще нет никаких указаний.
Ну что ж думаю всем интересно узнать, что же происходит в самой игре! Вначале нам показывают ролик, в котором рассказывается, что в “пеньляндии” настали трудные времена. Солдаты повара совершали постоянные набеги и уничтожали всё живое и, в один прекрасный день был украден золотой пенёк! Ну, конечно же, опасный поцык, отправляется на поиски золотого пенька. Как мы видим, сюжет совершенно банален и нет ничего особенного, чем бы он нас зацепил.
Ну, вот игра запустилась и, что мы можем там делать? Передвигаться, прыгать и стрелять из нескольких видов оружий, собирать косари,за которые вы получаем игровые очки Про прыжок хотелось отдельно отметить। Бывает такой момент, когда нажимаешь пробел (клавиша для прыжка), тупо происходит звук, что наш поцык прыгнул, а на самом деле стоит на месте, и сколько не нажимай, тупо ничего не произойдёт
Персонажи игры естественно взяты из "сурсов для пупов", которые нарисованы просто убого, видимо автор делал их в "паенте", также как и фон. Есть такие моменты в игре, когда подходишь к врагу плотную, который стреляет то пули летят через нашего главного героя и полоса жизни не убывает. В игре всего 5 уровней и на каждом есть свой босс, но пройти их хватит терпения не у каждого, моего хватило, чтоб пройти только 1-й, дальше я тупо выключил игру и удалил!
Итог: игра полное уг, т.к она не оптимизирована и в ней много багов, не советую её проходить, не тратьте своё время.

4 комментария:

  1. После первого уровня самый кайф начинается.
    А баги с прыжками и застреванием пофиксили в 1.2
    И да, это не та игра, где нужна графика, как в крузисе.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно с помощью ЧЕГО такую игру можно сотворить?
    (Я имею в виду прогу)

    ОтветитьУдалить